Cerca
 




ORARIO RICEVIMENTO - A.S. 2021 / 2022
(Si prega di prendere appuntamento con i docenti tramite registro elettronico)

1° Quadrimestre: dal 25 ottobre 2021 al 22 dicembre 2021
2° Quadrimestre: dal 07 febbraio 2022 al 14 maggio 2022

_________________________________________________________________________________________________________________________

Si precisa che, a causa della situazione sanitaria, è possibile effettuare i colloqui solamente on-line, tramite Google Meet.
I genitori potranno prenotare i colloqui con i singoli docenti, con le proprie credenziali, nell'area dedicata del registro elettronico "Classeviva".

All'ora prevista per l'appuntamento il genitore accederà a Google Meet con la mail ".edu" del proprio figlio.
Nome riunione: cognomedeldocente_bacheIet (esempio: pianosi_bachelet).

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Prof. Giovanni Ferrario



LICEO SCIENTIFICO


ORA


Lunedi

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

8,00 - 8,55


           

8,55 - 9,50



Riccardi R.


Forni D.
Vitari V.
Giardulli G.
Sanvitale I.


Invernizzi E.
Peviani C.

Invernizzi V.
Salmistraro P.
Di Grazia A.

Maffeis A.
Palladini S.
Vignati P.

Dotti E.
10,05 - 11,00


Fratini S.G.

Porta L.M
Rocca R.

Toffoletto P.F.


Ferrero A.
Mangiapane G.
Mosca G.

Previdi C.

Vassalli M.L.
Ghiaroni N.
Ferraro V.

Ricotti A.
 
11,00 - 11,55


Perna M.G.
Redaelli G.


De Luigi Bruschi L.
Anastasi L.G.
Maggioni M.S.


Beretta E.
Cavallotti F.
Leonzini L.

Ferretti R.
Ascoli C.
Mancini A.
   
12,10 - 13,05

Marchesotti S.
Trenta L.


Brugnerotto S.
Pasino R.

Ferrari R.M.
Fontana A.

Piana B.
Curci F.

Buscaglia V.
 

13,05 - 14,00

   
Bellini A.
     
14,00 - 15,00
Pianosi M.I.

         
15,00 - 16,00
Maltagliati P.

 
Lorenzo L.M.

Zammito F.
   

16,00 - 17,00

           

17,00 - 18,00

           






LICEO LINGUISTICO


ORA


Lunedi

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

8,00 - 8,55


         
Franco P.

8,55 - 9,50



Riccardi R.
Sarracino G.





Invernizzi V.
Di Grazia A. Papetti A.M.


Lo Presti G.

Brandolini M.C.
Dotti E.
10,05 - 11,00


Marten A.
Rocca R.
Sciacca A.
Toffoletto P.F.
D'angelo G.F.



Ferrero A.
Scimè A.

Re M.


Pobbiati M.
Ricotti A.
Saffioti C.
 
11,00 - 11,55

Laria M.
Previdi C.
Stravalli R.
Perna M.G.

Marino A.


Cavallotti F.
Ferlito M.R.

Ascoli C.
Comincini G.
Tonetti L.
Trifogli A.


Quaglia M.
Calcaterra E.
 
12,10 - 13,05

Marchesotti S.

 
Ferrari R.M.
Meloni F.

Alemani S.
Tapella M.


Citelli M.E.
 

13,05 - 14,00


Boiocchi C.
 
Valenzuela J.M.
     
14,00 - 15,00


         
15,00 - 16,00


 
Arestays S.
Lorenzo L.M.


Zammito F.
   

16,00 - 17,00


Comincini G.
         

17,00 - 18,00

           






LICEO SCIENZE UMANE


ORA


Lunedi

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

8,00 - 8,55


         

8,55 - 9,50



Sarracino G.


Amicucci P.


Platti L.

Invernizzi V.

Cattani E.


10,05 - 11,00


Fratini S.G.
Porta L.M.



Ferrero A.
Mangiapane G.
Scimè A.


Cucchetti P.
Previdi C.


Pobbiati M.
Saffioti C.

Colleluori A.
11,00 - 11,55


Stravalli R.

Anastasi L.G.
Maggioni M.S.
Zingoni S.


Ferlito M.R.
Nagari A.
Pelliciari C.

Curci F.
Demattia A. Ascoli C.
Trifogli A.


Calcaterra E.
 
12,10 - 13,05

Marchesotti S.
Ferrara M.R.


Moio A.

Grimoldi M.

Tapella M.
Ferrara M.R.
Curci F.
Trombino A.



 

13,05 - 14,00


 
     
14,00 - 15,00


         
15,00 - 16,00
Maltagliati P.
 



Auletta R.
Zammito F.
   

16,00 - 17,00


Comincini G.
         

17,00 - 18,00

           






I.T.C.


ORA


Lunedi

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

8,00 - 8,55


         
Franco P.

8,55 - 9,50



Mainini M.


Cattaneo M.A.
Giardulli G.



Fiumarella L.
Moio A.

Vignati P.
Masserini M.

Brandolini M.C.
Mungari N.
10,05 - 11,00


Macaluso E.V.

Rocca R.



Mosca G.
Piragine M.


Corvaglia A.R.

Colombo E.
Lotesto A.
 
11,00 - 11,55

Caramanico C.


Di Brizzi J.L.


Interdonato G.
Ercolani M.
Ferlito M.R.
Recchioni A.


Demattia A.
De Vitis L.

Quaglia M.
Orempuller A.
 
12,10 - 13,05

Lorusso M.
Ferrara M.R.



Ferrari R.M.

Ferrara M.R.
   

13,05 - 14,00


Fusco C.
Boiocchi C.
Di Loreto E.

 
     
14,00 - 15,00

         
15,00 - 16,00


 
Lorenzo L.M.

   

16,00 - 17,00

           

17,00 - 18,00


Pavanello G.
     
Osnaghi S.
 








Istituto d'Istruzione Superiore Bachelet - Abbiategrasso (MI) - © 2018 All right reserved

pec: MIIS003003@PEC.ISTRUZIONE.IT - - tel Segreteria: 02 9464236 - 02 94960021 - - P. IVA e Cod. Fiscale: 90000430158

Amministrazione trasparente - - Albo online - - Siti tematici: Ambito 25 - USR - USP - MIUR

Note legali - - Cookie - - Privacy